Autorités : Représentants permanents près l'OEA

Daniel Raimondi
Argentine
Daniel Raimondi

Président du Conseil permanent, Ambassadeur, Représentante permanente de l'Argentine
Samuel Hinds
Guyana
Samuel Hinds
Vice-président du Conseil permanente Ambassadeur, Représentant permanent du Guyana
Ronald Michael Sanders
Antigua-et-Barbuda
Ronald Michael Sanders

Ambassadeur, Représentant permanent d’Antigua-et-Barbuda
Daniel Raimondi
Argentine
Daniel Raimondi

Ambassadeur, Représentant permanent de l’Argentine
Chet Donavan Neymour
Bahamas
Chet Donavan Neymour

Ambassadeur, Représentant permanent des Bahamas
Christobelle Reece
Barbade
Christobelle Reece

Représentant par intérim du Barbade
Lynn Raymond Young
Belize
Lynn Raymond Young

Ambassadeur, Représentant permanent du Belize
Héctor Enrique Arce Zaconeta
Bolivie
Héctor Enrique Arce Zaconeta

Ambassadeur, Représentant permanent de la Bolivie
Benoni Belli
Brésil
Benoni Belli

Ambassadeur, Représentant permanent du Brésil
Stuart Savage
Canada
Stuart Savage

Ambassadeur, Représentant permanent du Canada
Sebastián Eugenio Kraljevich Chadwick
Chili
Sebastián Eugenio Kraljevich Chadwick

Ambassadeur, Représentant permanent du Chili
Luis Ernesto Vargas
Colombie
Luis Ernesto Vargas

Ambassadeur, Représentant permanent de la Colombie
Alejandra Solano
Costa Rica
Alejandra Solano

Ambassadeur, Représentante permanent du Costa Rica
Steve Ferrol
Dominique
Steve Ferrol

Ambassadeur, Représentante permanent de la Dominique
Wendy Acevedo
El Salvador
Wendy Acevedo

Ambassadeur, Représentant permanent d'El Salvador
Manuel Mauricio Montalvo Samaniego
Équateur
Manuel Mauricio Montalvo Samaniego
Ambassadeur, Représentant permanent de l’Équateur
Francisco Mora
États-Unis
Francisco Mora

Ambassadeur, Représentant permanent des États-Unis
Tarlie Francis
Grenade
Tarlie Francis

Ambassadeur, Représentant permanent de la Grenade
Foto en Blanco
Guatemala
Gonzalo Mauricio Vásquez Orozco

Représentante par intérim du Guatemala
Samuel Hinds
Guyana
Samuel Hinds

Ambassadeur, Représentant permanent du Guyana
Leon Charles
Haïti
Leon Charles

Ambassadeur, Représentant permanent d’Haïti
Carlos Roberto Quesada López
Honduras
Carlos Roberto Quesada López
Ambassadeur, Représentant permanent du Honduras
Audrey Marks
Jamaïque
Audrey Marks

Ambassadeur, Représentante permanente de la Jamaïque
Luz Elena Baños Rivas
Mexique
Luz Elena Baños Rivas

Ambassadeur, Représentant permanent du Mexique
María del Carmen Roquebert
Panama
María del Carmen Roquebert

Ambassadeur, Représentant permanent du Panama
Ana Sandoval
Paraguay
Ana Sandoval

Représentant par intérim du Paraguay
Gustavo Adrianzen
Pérou
Gustavo Adrianzén

Ambassadeur, Représentant permanent du Pérou
Mayerlyn Cordero Díaz
République dominicaine
Mayerlyn Cordero Díaz

Ambassadeur, Représentant permanent de la République dominicaine
Elizabeth Darius-Clark
Sainte-Lucie
Elizabeth Darius-Clarke

Ambassadeur, Représentant permanent de Sainte-Lucie
Jacinth Henry-Martin
Saint-Kitts-et-Nevis
Jacinth Henry-Martin

Ambassadeur, Représentant permanent de Saint-Kitts-et-Nevis
Lou-Anne Gaylene Gilchrist
Saint-Vincent-et-Grenadines
Lou-Anne Gaylene Gilchrist

Ambassadeur, Représentante permanente de Saint-Vincent-et-Grenadines
Jan Marten Willem Schalkwijk
Suriname
Jan Marten Willem Schalkwijk

Ambassadeur, Représentant permanent du Suriname
Anthony Phillips-Spencer
Trinité-et-Tobago
Anthony Phillips-Spencer

Ambassadeur, Représentant permanent du Trinité-et-Tobago
Washington Abdala
Uruguay
Washington Abdala
Ambassadeur, Représentant permanent de l'Uruguay

Venezuela