Autoridades: Representantes Permanentes junto à OEA

Daniel Raimondi
Argentina
Daniel Raimondi

Presidente do Conselho Permanente, Embaixador, Representante Permanente da Argentina
Samuel Hinds
Guyana
Samuel Hinds

Vice-presidente do Conselho Permanente Embaixador, Representante Permanente de Guyana
Ronald Michael Sanders
Antígua e Barbuda
Ronald Michael Sanders

Embaixador, Representante Permanente de Antígua e Barbuda
Daniel Raimondi
Argentina
Daniel Raimondi

Embaixador, Representante Permanente da Argentina
Chet Donavan Neymour
Bahamas
Chet Donavan Neymour

Embaixador, Representante Permanente das Bahamas
Christobelle Reece
Barbados
Christobelle Reece

Representante Interina do Barbados
Lynn Raymond Young
Belize
Lynn Raymond Young

Embaixador, Representante Permanente de Belize
Héctor Enrique Arce Zaconeta
Bolívia
Héctor Enrique Arce Zaconeta

Embaixador, Representante Permanente de Bolívia
Benoni Belli
Brasil
Benoni Belli

Embaixador, Representante Permanente do Brasil
Stuart Savage
Canadá
Stuart Savage

Embaixador, Representante Permanente do Canadá
Sebastián Eugenio Kraljevich Chadwick
Chile
Sebastián Eugenio Kraljevich Chadwick

Embaixador, Representante Permanente do Chile
Luis Ernesto Vargas
Colômbia
Luis Ernesto Vargas

Embaixador, Representante Permanente da Colômbia
Alejandra Solano
Costa Rica
Alejandra Solano

Embaixadora, Representante Permanente da Costa Rica
Steve Ferrol
Dominica
Steve Ferrol

Embaixador, Representante Permanente de Dominica
Wendy Acevedo
El Salvador
Wendy Acevedo

Embaixadora, Representante Permanente de El Salvador
Manuel Mauricio Montalvo Samaniego
Equador
Manuel Mauricio Montalvo Samaniego
Embaixador, Representante Permanente do Equador
Francisco Mora
Estados Unidos
Francisco Mora

Embaixador, Representante Permanente dos Estados Unidos
Tarlie Francis
Grenada
Tarlie Francis

Embaixador, Representante Permanente de Granada
Foto en Blanco
Guatemala
Gonzalo Mauricio Vásquez Orozco

Representante Interino da Guatemala
Samuel Hinds
Guiana
Samuel Hinds

Embaixador, Representante Permanente de Guiana
Leon Charles
Haiti
Leon Charles

Embaixador, Representante Permanente do Haiti
Carlos Roberto Quesada López
Honduras
Carlos Roberto Quesada López
Embaixador, Representante Permanente de Honduras
Audrey Marks
Jamaica
Audrey Marks

Embaixadora, Representante Permanente da Jamaica
Luz Elena Baños Rivas
México
Luz Elena Baños Rivas

Representante Permanente do México
María del Carmen Roquebert
Panamá
María del Carmen Roquebert

Embaixador, Representante Permanente do Panamá
Ana Sandoval
Paraguai
Ana Sandoval

Representante Interina do Paraguai
Gustavo Adrianzen
Peru
Gustavo Adrianzén

Embaixador, Representante Permanente do Peru
Mayerlyn Cordero Díaz
República Dominicana
Mayerlyn Cordero Díaz

Embaixador, Representante Permanente de República Dominicana
Jacinth Henry-Martin
Saint Kitts e Nevis
Jacinth Henry-Martin

Embaixadora, Representante Permanente de Saint Kitts e Nevis
Elizabeth Darius-Clark
Santa Lúcia
Elizabeth Darius-Clarke

Embaixadora, Representante Permanente de Santa Lúcia
Lou-Anne Gaylene Gilchrist
São Vicente e Granadinas
Lou-Anne Gaylene Gilchrist

Embaixadora, Representante Permanente de São Vicente e Granadinas
Jan Marten Willem Schalkwijk
Suriname
Jan Marten Willem Schalkwijk

Embaixador, Representante Permanente do Suriname
Anthony Phillips-Spencer
Trinidad y Tobago
Anthony Phillips-Spencer

Embaixador, Representante Permanente do Trinidad y Tobago
Washington Abdala
Uruguai
Washington Abdala
Representante Permanente do Uruguai

Venezuela