Autorités : Représentants permanents près l'OEA

Juan José Arcuri
Juan José Arcuri

Présidente du Conseil permanent
et de la Commission générale
Ambassadeur, Représentant permanent
de l’Argentine
Denis Ronaldo Moncada Colindres
Denis Ronaldo Moncada Colindres
Vice-président du Conseil permanent
et de la Commission générale
Ambassadeur, Représentant permanent
du Nicaragua
Ronald Michael Sanders
Antigua-et-Barbuda
Ronald Michael Sanders

Ambassadeur, Représentant permanent d’Antigua-et-Barbuda
Juan José Arcuri
Juan José Arcuri

Ambassadeur, Représentant permanent
de l’Argentine
Elliston Rahming
Bahamas
Elliston Rahming

Ambassadeur, Représentant permanent des Bahamas
John E. Beale
Barbade
John E. Beale

Ambassadeur, Représentant permanent de la Barbade
Patrick Andrews
Belize
Patrick Andrews

Ambassadeur, Représentant permanent du Belize
Diego Pary Rodríguez
Bolivie
Diego Pary Rodríguez

Ambassadeur, Représentant permanent de la Bolivie
José Luiz Machado
Brésil
José Luiz Machado e Costa

Ambassadeur, Représentant permanent du Brésil
Jennifer May Loten
Canada
Jennifer May Loten

Ambassadeur, Représentante permanente du Canada
Juan Pablo Lira Bianchi
Chili
Juan Pablo Lira Bianchi

Ambassadeur, Représentant permanent du Chili
Andrés González Díaz
Colombie
Andrés González Díaz

Ambassadeur, Représentant permanent de la Colombie
Rita María Hernández Bolaños
Costa Rica
Rita María Hernández Bolaños

Ambassadeur, Représentante par intérim du Costa Rica
Hubert J. Charles
Dominique
Hubert J. Charles

Ambassadeur, Représentant permanent de la Dominique
Carlos Alberto Calles Castillo
El Salvador
Carlos Alberto Calles Castillo

Ambassadeur, Représentant permanent de El Salvador
Marco Vinicio Albuja Martínez
Équateur
Marco Vinicio Albuja Martínez
Ambassadeur, Représentant permanent de l’Équateur
Michael J. Fitzpatrick
États-Unis
Michael J. Fitzpatrick

Représentant par interim des États-Unis
Angus Friday
Grenade
Angus Friday

Ambassadeur, Représentant permanent de la Grenade
Luis Raúl Estévez López
Guatemala
Luis Raúl Estévez López

Ambassadeur, Représentant permanent du Guatemala
Bayney R. Karran
Guyana
Bayney R. Karran

Ambassadeur, Représentant permanent du Guyana
Harvel Jean Baptiste
Haïti
Harvel Jean Baptiste

Ambassadeur, Représentant permanent d’Haïti
Leonidas Rosa Bautista
Honduras
Leonidas Rosa Bautista

Ambassadeur, Représentant permanent du Honduras
Julia Elizabeth Hyatt
Jamaïque
Julia Elizabeth Hyatt

Représentante par intérim de la Jamaïque
Luis Alfonso de Alba Góngora
Mexique
Luis Alfonso de Alba Góngora

Ambassadeur, Représentant permanent du Mexique
Denis Ronaldo Moncada Colindres
Nicaragua
Denis Ronaldo Moncada Colindres

Ambassadeur, Représentant permanent du Nicaragua

Jesús Sierra Victoria
Panama
Jesús Sierra Victoria

Ambassadeur, Représentant permanent du Panama

Elisa Ruiz Díaz
Paraguay
Elisa Ruiz Díaz

Ambassadeur, Représentante permanente du Paraguay
Luis Juan Chuquihuara Chil
Pérou
Luis Juan Chuquihuara Chil

Ambassadeur, Représentant permanent du Pérou
Pedro Vergés
République dominicaine
Pedro Vergés

Ambassadeur, Représentant permanent de la République dominicaine
Elizabeth Darius-Clarke
Sainte-Lucie
Elizabeth Darius-Clarke

Ambassadeur, Représentante permanente de Sainte-Lucie
Warren Everson Alarick Hull
Saint-Kitts-et-Nevis
Warren Everson Alarick Hull

Ambassadeur, Représentant permanent de Saint-Kitts-et-Nevis
Omari Seitu Williams
Saint-Vincent-et-Grenadines
Omari Seitu Williams

Representant par intérim de Saint-Vincent-et-Grenadines
Sachi Antrieka Ramlal-Soekhoe
Suriname
Sachi Antrieka
Ramlal-Soekhoe

Représentante par interim du Suriname
Colin Michael Connelly
Trinité-et-Tobago
Colin Michael Connelly

Représentant par intérim de Trinité-et-Tobago
Hugo Cayrús
Uruguay
Hugo Cayrús
Ambassadeur, Représentant permanent de l’Uruguay
Bernardo Álvarez Herrera
Venezuela
Bernardo Álvarez Herrera

Ambassadeur, Représentant permanent du Venezuela